Остекление образовательного учреждения повреждено в результате атаки беспилотников на Калужскую область. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале.
Он рассказал, что вчера вечером и сегодня ночью средства ПВО перехватили восемь дронов над территориями Боровского, Кировского, Людиновского, Тарусского муниципальных округов, а также на окраинах Калуги и Обнинска.
«По предварительной информации, в результате атаки пострадало остекление муниципального образовательного учреждения в одном из населенных пунктов Людиновского округа», — написал губернатор, отметив, что никто не пострадал.
Шапша добавил, что власти организуют работу по оперативному восстановлению остекления.
Утром российское Минобороны сообщило, что силы противовоздушной обороны в ночь на 14 августа сбили 553 беспилотника Вооруженных сил Украины почти в 20 субъектах страны.
Ранее власти сообщили о ликвидации последствий атаки на порт Усть-Луга.