В результате атак украинских дронов на территории ДНР с начала суток погибли восемь человек, среди которых был ребенок, десять мирных жителей получили ранения. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин на платформе «Макс».
Он отметил, что в селе Федоровка Володарского округа при ударе по жилому дому погибла семья из четырех человек, включая ребенка и трех женщин. В Мангушском округе на дороге Урзуф — Мангуш вблизи поселка Ялта в результате атаки на грузовик погиб водитель. Также в Никитовском районе Горловки в результате удара по автомобилю хлебозавода погиб еще один водитель.
В Калининском районе Горловки в результате атаки на легковой автомобиль мужчина, чьи данные сейчас уточняются, получил ранения, несовместимые с жизнью. В округе Дебальцево на трассе Дебальцево — Светлодарск, недалеко от села Логвиново, в результате удара по легковому автомобилю погибла женщина.
Пушилин добавил, что медицинская помощь оказывается десяти пострадавшим мирным жителям.
Ранее ВСУ ударили по сетевому супермаркету в городе — спутнике Запорожской АЭС.