Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские военные создали музей трофейного вооружения и экипировки ВСУ

Морпехи группировки «Север» создали музей трофейного вооружения и экипировки ВСУ

Российские военные создали музей трофейного вооружения и экипировки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

«В подразделении 145-го полка морской пехоты группировки войск «Север» военнослужащими создан импровизированный батальонный музей, в котором собраны трофеи, захваченные в ходе выполнения боевых задач в Курской области», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в музее представлены шевроны элитных подразделений противника, сбитые БПЛА, бронежилеты, короба для транспортировки боеприпасов западного производства, шлемы и другое.

В марте этого года российские бойцы показывали на видео трофеи из захваченного бункера ВСУ. Укрепление находилось под Сосновкой Днепропетровской области. Во время атаки украинские военные из 67-й бригады покинули позицию в большой спешке, оставив документы, ноутбуки, планшеты, рации, жесткие диски и множество дронов. Кроме того, при осмотре бункера российские бойцы обнаружили несколько рабочих терминалов системы спутниковой связи Starlink.

Ранее ВС России уничтожили бункер Зеленского.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!