Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

SHOT: девушка-медик с пулеметом отбила атаку ВСУ и спасла подразделение в зоне СВО

SHOT: девушка-медик отбила атаку ВСУ и спасла целое подразделение бойцов

Девушка-медик с пулеметом отбила атаку украинских войск и спасла целое подразделение солдат в ходе спецоперации. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на SHOT.

Как уточнил Telegram-канал, ВС России пять суток держали оборону в селе Урожайном в Донецкой народной республике (ДНР).

К шестому дню в подразделении получили ранения 234 человека. Тогда полевой медик с позывным «Солнце» встала за пулемет и открыла огонь по наступающим подразделениям ВСУ.

«Она держала оборону, пока не подошло подкрепление и не эвакуировали раненых. В тот день «Солнце» впервые спасла сотни сослуживцев не только медицинской помощью, но и непосредственным участием в боевых действиях», — говорится в публикации.

До этого российский боец из Якутии Андрей Григорьев стал известен после того, как в интернете появилось видео, на котором он вступил в схватку на ножах с украинским военным.

Ранее Путин заявил об освобождении исторических земель в зоне СВО.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!