Вооруженные силы Украины (ВСУ) с помощью беспилотников атаковали Шебекинский округ Белгородской области, в результате чего пострадали четыре мирных жителя. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, в городе Шебекино дрон нанес удар по административному зданию. Трое сотрудников были ранены. Одна женщина получила минно-взрывную травму, касательные ранения грудной клетки и руки, а также слепое осколочное ранение ноги. Еще две пострадавшие получили баротравмы и минно-взрывные травмы. Всем троим оказали помощь в Шебекинской центральной районной больнице (ЦРБ), они продолжат лечение в городской больнице №2 Белгорода. На месте атаки повреждены остекление и фасад здания, а также легковая машина.
Также чиновник заявил, что в селе Новая Таволжанка мирная жительница пострадала при атаке БПЛА. Она получила минно-взрывную травму, слепое осколочное непроникающее ранение грудной клетки и ссадину плеча. Женщину доставили в Шебекинскую ЦРБ, где ей оказывают всю необходимую помощь. Кроме того, в результате атаки повреждены кровли и выбиты окна двух частных домов.
15 апреля Гладков рассказал, что в хуторе Екатериновка Волоконовского округа Белгородской области FPV-дрон ВСУ ударил по территории сельхозпредприятия. В результате местная жительница получила несовместимые с жизнью ранения.
Ранее в Белгородской области дрон атаковал село во время визита Гладкова.