Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В российском подполье сообщили о поражении системы связи ВСУ в Одессе

Подпольщик Лебедев: в Одессе поражена система связи ВСУ, наводившая дроны по Крыму

Удар нанесен по системе дальней связи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Одессе, наводившей дроны по Крыму. Об этом РИА Новости сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

«Была уничтожена база 22-й радиотехнической роты ВМС ВСУ Украины с системой дальней связи, которая располагалась в Одессе», — отметил собеседник агентства.

По его данным, не выжило как минимум шесть украинских офицеров и около 23 военных.

Лебедев уточнил, что среди них были офицеры иностранного происхождения, которые имели доступ к спутникам, по которым производилось наведение БПЛА и безэкипажных водных дронов, участвовавших в атаках по Крыму и черноморскому побережью России.

До этого российский подпольщик сообщал, что в Харькове был уничтожен цех по производству деталей и сборке беспилотных летательных аппаратов для ВСУ.

По его словам, настраивали работу цеха и проверяли качество производства иностранцы, говорящие на немецком языке.

Ранее над территорией России за ночь перехватили более 70 украинских дронов.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!