Машина скорой помощи подорвалась на минах «Лепесток» в Херсонской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель председателя правительства региона Сергей Черевко.
«Произошел подрыв машины скорой медицинской помощи, спешившей на вызов в Голопристанском районе, на минах», — написал он.
Черевко отметил, что украинские военнослужащие нанесли «циничный и преднамеренный» удар по медикам. Их действия в очередной раз продемонстрировали преступную сущность властей Украины, подчеркнул замглавы правительства.
«Они не гнушаются ничем, чтобы запугать и сломить нас. Но у них ничего не получится», — говорится в заявлении.
По словам Черевко, врачи продолжают оказывать помощь всем, кто в этом нуждается.
14 января губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что украинские дроны атаковали трактора коммунальщиков, которые расчищали снег в Каховке. В результате водитель одного из тракторов получил ранения, его доставили в больницу. Беспилотники повредили технику, поэтому уборку снега пришлось приостановить. Глава региона обратил внимание, что за последнее время это был пятый случай удара украинских войск по местным коммунальщикам.
Ранее в Херсонской области во время атаки со стороны украинских войск пострадали несколько человек.