Ответом на удары по жилому дому в Твери будет массированный удар по объектам оборонного комплекса Украины, заявил «Ленте.ру» депутат Госдумы Андрей Колесник.
Парламентарий призвал противника готовиться к «тяжелым последствиям». Депутат считает, что «нет смысла» вести переговоры с республикой.
«Надо нормально усиливать военные действия, и тогда сразу начнутся переговоры. Кстати, нужно применять уже новые виды вооружения, тогда они как-то ласковее становятся», — высказал мнение Колесник.
Пожар в многоэтажке в Твери, при котором не выжил местный житель, по предварительному заключению экспертов, возник из-за взрыва бытового газа, а не падения обломков сбитого украинского беспилотника, уточнили следователи и врио губернатора Тверской области Виталий Королев. Изначально власти сообщали о сбитом БПЛА, потому что минувшей ночью беспилотники активно атаковали регион.
Ранее дрон влетел в квартиру в Красногорске и взорвался.