Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Американских военных высмеяли за технологию 2022 года

«Осведомитель»: армия США впервые сбросила гранату с квадрокоптера

Американские военные впервые произвели сброс ручной гранаты с квадрокоптера, сообщил Telegram-канал «Осведомитель», высмеяв технологию 2022 года, применявшуюся в начале специальной военной операции на Украине.

По данным Telegram-канала, военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады и 7-го армейского учебного командования ВС США впервые в истории американской армии сбросили ручную гранату с квадрокоптера Skydio X10D.

«ВС США открыли для себя неизвестные технологии прямиком из 2022 года. <...> Технолоджия», — пишет автор канала, намекая на популярный мем.

До этого российские военнослужащие перехватили украинский FPV-дрон с оптоволоконным управлением, устроив засаду и обесточив его кабель.

На кадрах видео видно, как двое бойцов, укрывшись в лесу, пропускают мимо себя летящий беспилотник. Убедившись, что дрон улетел дальше, они выскочили на предполагаемый маршрут его движения и нашли проложенный кабель.

Один из военных с помощью медицинских ножниц перерезал оптоволоконную нить. Спустя несколько секунд аппарат потерял управление, упал и взорвался.

Ранее российский ефрейтор отвлек дрон ВСУ на себя, чтобы дать спастись раненым сослуживцам.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!