Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Бойцы «Центра» несколько дней жили в занятом ВСУ поселке в ДНР

ДРГ «Центра» 3 дня жили в оккупированном ВСУ поселке перед его освобождением

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) группировки «Центр» Вооруженных сил Российской Федерации скрытно находились в Новониколаевке (ДНР), еще подконтрольной Вооруженным силам Украины (ВСУ), в течение трех дней до начала операции по освобождению населенного пункта. Об этом рассказал заместитель командира батальона 30-й отдельной гвардейской бригады группировки войск «Центр» Сергей Зайцев, пишет РИА Новости.

«Диверсионные группы зашли у нас в ночное время суток... Сидели там, можно сказать, по соседству с противником, в соседнем доме. Противник не знал, что мы уже в Новониколаевке, а мы уже три дня сидели там», — рассказал Зайцев.

По его словам, когда днем начался штурм поселка с использованием мотоциклов, российские ДРГ начали действовать изнутри, создавая панику среди украинских военнослужащих.

«Противник не понимал, что происходит», — подчеркнул военный.

Министерство обороны Российской Федерации сообщало 19 июня, что подразделения группировки войск «Центр» продвинулись вглубь обороны ВСУ и освободили населенный пункт Новониколаевка в ДНР.

Ранее военкор заявил, что ВС РФ приблизились к освобождению Южного Донбасса.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!