В Тульской области в результате налета украинских беспилотников пострадали три человека. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в Telegram-канале.
«Минувшей ночью подразделения ПВО Минобороны России уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, атаковавших Тульскую область. В результате вражеской атаки пострадали три человека. В настоящее время они доставлены в больницу», — написал Миляев.
Столичный мэр Сергей Собянин также сообщил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку десяти беспилотников, летевших на Москву.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».
Ранее губернатор Саратовской области рассказал о пожаре в Энгельсе.