Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своем Telegram-канале сообщил, что украинские беспилотники врезались в жилые дома в двух районах.
По словам Хинштейна, ВСУ атаковали Рыльский и Льговский районы города. В Рыльске украинские беспилотники влетели в два пятиэтажных жилых дома. В одном из домов на первом этаже загорелась квартира. В соседнем доме дрон ударил по третьему этажу.
«Выбито большое число окон, посечены фасады в ряде домов. Жителей МКД эвакуировали, им предложено временное размещение, но все предпочли побыть у родных», — поделился Хинштейн.
Он уточнил, что в результате атаки пострадали семь человек, включая детей 13 и 16 лет.
Кроме того, в поселке Артаково Льговского района в результате атаки БПЛА загорелись два строения и гараж. На месте работают пожарные.
До этого Telegram-канал Mash сообщал, что гостиница и квартира в частном доме горят в Рыльске Курской области в результате налета украинских беспилотников.
Ранее в Госдуме призвали ответить «Орешником» на атаки дронов на Россию.