Двух вернувшихся из украинского плена жителей Курской области доставили в больницу с ранениями. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в Telegram-канале.
«У 68-летней женщины осколочные ранения предплечья и живота. У 65-летнего мужчины — травмы левого глаза и мягких тканей головы», — рассказал он.
Пострадавших доставили в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Остальных вернувшихся жителей региона по домам развозит автобус.
До этого самолет с вернувшимися из украинского плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье. На борту находились 270 военных.
Накануне Минобороны РФ сообщило, что Украина в рамках обмена вернула 270 российских военнослужащих и 120 гражданских, в том числе захваченных ВСУ мирных жителей Курской области. Российская сторона взамен передала Украине 270 военнопленных ВСУ и 120 гражданских лиц. В ведомстве подчеркнули, что обмен будет продолжен в ближайшие дни.
Ранее Зеленский заявил, что ожидает продолжения обмена пленными с РФ на этой неделе.