Российские подразделения продвигаются у Красноармейска (украинское название — Покровск) в ДНР. Об этом ТАСС заявил военный эксперт Андрей Марочко.
По его словам, в течение недели российская армия практически ежедневно берет под свой контроль населенные пункты в окрестностях города.
«На этой неделе буквально ежедневно министерство обороны [России] заявляет об освобождении того или иного населенного пункта. Причем как на западе, так и на востоке Красноармейска», — сказал Марочко.
14 мая Минобороны сообщило, что подразделения группировки российских войск «Центр» взяли под контроль населенный пункт Михайловка в Донецкой народной республике. Кроме того, российские бойцы нанесли поражение формированиям шести бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Красноармейск, Новоалександровка, Ульяновка, Новая Полтавка, Миролюбовка, Димитров, Петровское и Новосергеевка ДНР.
Ранее в российских силовых структурах оценили важность взятия Миролюбовки в ДНР.