В Белгородской области объявлена опасность налетов украинских беспилотников. Об этом сообщает Главное управление МЧС по региону в Telegram-канале.
«РСЧС: Внимание! На всей территории Белгородской области опасность атаки БПЛА. Будьте бдительны», — говорится в сообщении экстренных служб.
Днем в пятницу, 18 апреля, украинские беспилотники нанесли удары по населенным пунктам Белгородской области.
В селе Устинка беспилотник нанес удар по частному жилому дому: повреждена кровля, выбиты оконные стекла, разрушен забор. В селе Бессоновка вследствие удара по одному из производственных объектов зафиксированы повреждения кровли складского помещения. В селе Никольское упал и сдетонировал FPV-дрон, в результате чего осколками посекло две легковушки.
Также губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинский дрон ударил по движущемуся автомобилю в поселке Октябрьский Белгородского района.
Ранее дрон ВСУ атаковал ехавшего на велосипеде мужчину в Белгородской области.