Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Рогозин сообщил, что ВСУ обрабатывают БПЛА ядами и ракетным топливом

Сенатор Рогозин: ВСУ обрабатывают БПЛА ракетным топливом для отравления военных

Вооруженные силы Украины начали обрабатывать свои беспилотники сверхтоксичными ядами и ракетным топливом. Об этом заявил командир отряда Б.А.Р.С. «Сармат» и сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин в Telegram-канале.

По его словам, из-за токсичных дронов зафиксировали множество случаев отравления бойцов ВС России, которые голыми руками прикасаются к трофейным сбитым украинским дронам.

В своем посте он показал фотографии последствий контакта людей с отравленными беспилотниками. По его словам, яды, которыми солдаты ВСУ покрывают беспилотники, по химическому составу напоминают гептил — его запасы хранятся на Южмашзаводе в Днепропетровске.

«Информация, к сожалению, достоверная», — заключил Рогозин.

В январе посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявлял, что российские власти выявляют новые факты применения Украиной отравляющих веществ. По его словам, в настоящее время обнаружены вещества как украинского производства, так и поставленных из США, ФРГ, скандинавских стран.

Ранее офицера ВСУ заочно осудили за обстрел курского села ядовитыми снарядами.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!