Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В МО рассказали о потерях украинской армии в Курской области за все время СВО

Минобороны: ВСУ потеряли более 63 тыс. бойцов в Курской области в ходе СВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за все время боевых действий на территории Курской области потеряли более 63 тыс. солдат. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.

По данным российского оборонного ведомства, ВСУ также потеряли 381 танк, 288 боевых машин пехоты, 241 бронетранспортер, а также свыше 2 тыс. боевых бронированных машин. Кроме того, на линии боевого соприкосновения российские солдаты ликвидировали 477 артиллерийских орудий и 52 пусковые установки, а также 23 ракетных комплекса и десять транспортно-заряжающих машин.

Помимо этого, украинские военные лишились 116 станций радиоэлектронной борьбы (РЭБ),15 радиолокационных станций (РЛС) и порядка 50 единиц инженерной и другой техники.

В сводке Минобороны РФ говорится, что российские военнослужащие за минувшие сутки отразили две контратаки ВСУ в Курской области. В операции по отражению атаки участвовали бойцы российского подразделения группировки войск «Север».

Ранее в МИД РФ рассказали об эвакуации жителей Курской области из украинских Сум.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!