Российские солдаты из числа группировки ВС РФ «Юг» продвинулись в зоне проведения специальной военной операции, заняв более выгодные позиции. Об этом сообщает минобороны России.
Параллельно военные ударили по расположениям украинской армии в районах Северска, Константиновки, Часова Яра, Иванополья и населенного пункта Улаклы в ДНР, поразив позиции шести бригад противника. В итоге ВСУ лишились 210 солдат, одной бронемашины HMMWV, двух легковых авто и двух артиллерийских орудий.
Также сообщается об ударах по двум бригадам территориальной обороны ВСУ в районе Волчанска Харьковской области. Украинские войска потеряли 25 военных и два авто.
17 февраля сообщалось, что ВС РФ приступили к демонтажу противотанковых препятствий — бетонных «зубов дракона», установленных украинской армией на границе Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области. Идут работы по разминированию и расчистке украинских оборонительных позиций.
Ранее в сети появилось видео мощного взрыва после удара по объекту ВСУ в Киеве.