Вице-губернатор Приморского Края Сергей Ефремов погиб в зоне проведения специальной военной операции (СВО), возвращаясь с боевого задания. Об этом в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.
По словам чиновника, его заместитель был незаурядным и отзывчивым человеком с большим добрым сердцем, волевым командиром, организатором.
Губернатор отметил, что в июне 2022 года они вместе с Ефремовым организовали отряд «Тигр», первым командиром которого стал погибший.
По информации Telegram-канала Mash, автомобиль, в котором находился вице-губернатор, наехал на мину и подорвался. Вместе с ним погиб еще один офицер.
В феврале 2024 года Ефремова, который занимал пост руководителя краевого отделения ДОСААФ, назначили вице-губернатором Приморья, курирующим внутреннюю политику. Он был удостоен званий «Герой Приморья» с формулировкой «За заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига в ходе проведения спецоперации» и «Герой ДНР».
Ранее российский гандболист погиб на СВО.