Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российский военный заявил, что у ВСУ под Курахово остался только кофе

РИА Новости: военные ВСУ ели кофе под Курахово из-за отсутствия снабжения

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) питались кофе на позициях под населенным пунктом Курахово из-за проблем со снабжением. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штурмовика из отряда «Борз» 110-й мотострелковой бригады 51-й армии «Южной» группировки войск с позывным «Маныч».

«Ну, что говорить, если они кофе ели. У них кушать было нечего. Мы берем их в плен — у них зубы черные. Я говорю, почему у тебя зубы черные? Он говорит: «Мы кофе ели, у нас ни воды, ни еды, ничего не было, ни сигарет, ни связи, ничего вообще», — сказал военный.

«Маныч» добавил, что на позиции оставалось девять украинских военных. По ним был нанесен удар артиллерией, после которого группа из четырех российских военных захватила сеть окопов, отметил штурмовик. В результате семеро военнослужащих ВСУ были ликвидированы, двое взяты в плен, подчеркнул боец.

О взятии Курахово под контроль российских войск сообщало Минобороны РФ 6 января. По данным ведомства, в результате ВСУ были лишены возможности обстреливать административный центр Донецкой народной республики из артиллерийских орудий.

Ранее в Польше допустили, что ВС РФ могут занять всю Украину.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!