Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Над Брянской областью уничтожили два беспилотника

Богомаз сообщил об уничтожении двух беспилотников над Брянской областью

Над территорией Брянской области сбили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

По его словам, силы ПВО Минобороны Российской Федерации обнаружили и уничтожили дрон самолетного типа.

Губернатор подчеркнул, что пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.

Богомаз выразил благодарность российским военнослужащим.

Спустя 32 минуты губернатор сообщил об уничтожении над территорией региона еще одного беспилотника самолетного типа.

2 января сообщалось, что в Тульской области отменили режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».

Ранее ВСУ начали использовать «дроны-драконы» с раскаленным металлом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!