Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Пушилин заявил, что ВСУ все еще могут обстреливать Донецк

Пушилин: ВСУ все еще могут обстреливать Донецк с Угледарского направления

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявили, что украинские войска все еще могут обстреливать Донецк с Угледарского направления. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

По словам Пушилина, ВСУ имеют возможность обстреливать Кировский и Петровский районы города со стороны Угледара.

«С учетом того, что наши военнослужащие продолжают двигаться, как и сказал верховный главнокомандующий, очень рассчитываем на то, что у противника в каком-то обозримом будущем не будет физической возможности доставать вообще до нашего города», — пояснил Пушилин.

До этого представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщало, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили девять «натовских» снарядов в сторону города Донецка.

В 07:55 часов было зафиксировано три прилета в поселке Кураховка в Петровском районе Донецка.

Ранее в США признали крах контрнаступления ВСУ.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!