Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян не бояться мобилизации

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале призвал россиян не бояться мобилизации.

«Не стоит бояться мобилизации. Можно призваться в части обеспечения, если не умеете держать оружие. Это тоже бойцы. И им также хвала и почет», — написал глава республики.

Он посоветовал россиянам «не слушать всякие прозападные СМИ, которые хотят выставить российскую армию в позорном свете».

«Если все в ее рядах так ужасно, что ж тогда целый блок НАТО не может с нами справиться? Все хорошо, граждане, не переживайте. Ошибки учтены, тактика работает, страна развивается», — отметил Кадыров.

Глава Чечни также обратился к военным, которые находятся в зоне СВО и записывают видео о различных проблемах. По мнению Кадырова, «внутренние вопросы» не следует «раскидывать по соцсетям».

10 марта Министерство обороны России сообщило, что не проводит и не планирует дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка