Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Министр обороны Польши заявил об увеличении численности войск на востоке страны

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша будет увеличивать количество войск, особенно на востоке страны, передает РИА Новости.

«Наша цель заключается в том, чтобы польская армия была как можно более многочисленной», — сказал Блащак, общаясь с солдатами.

По словам министра, в настоящее время в Польше начинают обучение 2,8 тыс. солдат добровольной основной военной службы. Для прохождения этого нового вида службы в Польше власти подготовили 25 тыс. мест, уточнил Блащак. По словам главы оборонного ведомства, в прошлом году заявки на добровольную военную службу подали более 16 тыс. человек и «это хороший результат».

Ранее сообщалось, что с начала 2022 года Польша увеличила численность армии до 160 тыс. человек. Заместитель министра национальной обороны Польши Войцех Скуркевич заявлял, что власти намерены довести численность польской армии до 300 тыс. человек.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!