Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Военкоры русской весны»: танк «Армата» сняли на полигоне для подготовки мобилизованных

Новейший российский танк Т-14 «Армата» попал на видео с полигона в Казани, где проходят подготовку мобилизованные военнослужащие. Видео разместил Telegram-канал «Военкоры русской весны».

На видео показано, как несколько военнослужащих идут по асфальтированной дороге, а в нескольких метрах от них по грязи на большой скорости двигается танк, который обгоняет колонну.

В сообщении отмечается, что на полигоне проходят подготовку мобилизованные военнослужащие группировки «Отважные».

Ранее обозреватель 19FortyFive Брент Иствуд, говоря о преимуществах «Арматы» заявил, что самое хорошее, что есть в танке Т-14 — это его живучесть. Башня танка необитаема, а экипаж располагается в передней части боевой машины.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в конце октября сообщил, что выпуск военной техники и вооружения в России кратно увеличивается от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов.

Медведев также сообщил, что в ходе своего визита в Нижний Тагил он провел контрольную проверку выпуска танков в корпорации «Уралвагонзавод», выпускающей, в том числе «Армату».

По его словам, были обсуждены вопросы ускорения поставок техники для использования в ходе СВО и устранения существующих проблем.

Поделиться:
Загрузка