Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Великобритании рассказали об «истинных» намерениях Путина

Глава МО Британии: действия Кремля продиктованы «нереализованными амбициями» по Украине

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в своей статье для издания The Times написал, что раскрыл «истинные намерения» российского президента Владимира Путина.

По его словам, Москва заявлениями о том, что Запад готовит провокации на востоке Украины с использованием химического оружия, якобы хочет отвлечь внимание противников от «истинной повестки дня».

Уоллес считает, что России угрожает не расширение НАТО на восток, а ценности альянса. При этом министр отметил, что действия Москвы — это следствие трактовки истории, в том числе украинской, Путиным и «несбывшимися амбициями» относительно Украины.

По мнению британца, Украина исторически не была частью России, так как эта страна существовала отдельно от России гораздо дольше, чем в ее составе. Также Уоллес подчеркнул, что украинцы, русские и белорусы не являются одним народом.

Ранее американский журналист Нил Фергюсон в статье для агентства Bloomberg написал, что российский президент Владимир Путин «настроен на войну с Украиной», и об этом глава государства якобы намекнул еще в июле прошлого года в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев».

Загрузка