В первую ночь февраля в Московском регионе ожидаются морозы до -25 градусов и метель. Об этом рассказали в Гидрометцентре РФ.
По информации синоптиков, температура в ночь на 1 февраля в Москве опустится до -22 градусов, а в области — до -24. Первого февраля в столице будет минус 22, а в Подмосковье — до 25 градусов мороза, предупреждают синоптики.
Также местами в Московском регионе прогнозируют метели и гололедицу.
Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала зимы. По данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, температура в столице опустилась до -20,4 градуса, а уровень снежного покрова обновил суточный рекорд последнего дня января. Предыдущий рекорд высоты снежного покрова в этот день был установлен в 1994 году — 59 см.
Ранее инструктор по выживанию в экстремальных условиях рассказал о правиле трех слоев одежды в мороз.