На причале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) потушили пожар после атаки украинского беспилотника на танкер. Об этом сообщил консорциум в Telegram-канале.
О произошедшем стало известно утром 30 июля. Первым под удар попал танкер Nissos Sifnos под Маршалловыми островами, находившийся на погрузке нефти на выносном причальном устройстве КТК ВПУ-3.
В консорциуме заявили, что пожар, возникший в результате атаки БПЛА в районе манифольдов для приема нефти на грузовой палубе, был оперативно потушен силами экипажа танкера, к ним подключились еще три судна КТК.
Никто не пострадал среди сотрудников КТК, а также подрядных организаций. Разлива нефти не допущено.
В КТК добавили, что подвергшийся удару танкер остался на плаву. В настоящее время специалистами проводится оценка повреждений. Погрузка нефти на танкер остановлена, объекты нефтепровода работают в штатном режиме.
Ранее в Кремле назвали терроризмом атаки ВСУ в Азовском и Черном морях.