Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

После освистывания Путин решил не приезжать в «Олимпийский» на концерт «Пацаны, вам это не надо»

Вопреки ожиданиям премьер-министр Владимир Путин не появился на антинаркотическом концерте «Пацаны, вам это не надо» в спорткомплексе «Олимпийский». Решение не появляться на публике премьер принял на фоне стихийного флешмоба интернет-пользователей, возмущенных реакцией властей на скандал с освистыванием.

О том, что во вторник Путин не приехал в спорткомплекс, «Газете.Ru» сообщил очевидец, присутствовавший на концерте. «Нет, Путина не было на концерте», — сказал очевидец.

Очевидец сразу обратил внимание на то, что в «Олимпийском» нет сотрудников ФСО, а в интернете появились фото с практически пустыми трибунами.

«Людей было очень мало. Трибуны были заполнены, может быть, на две десятых. Танцпартер был вообще пустой», — рассказал очевидец.

Известие о решении Путина, который уже фактически ведет предвыборную кампанию, пытаясь вернуться в Кремль, было принято на фоне гигантского флешмоба российских пользователей сети Facebook.

После публикации новости в «Газете.Ru» во вторник о нескольких десятках блогерах, которые пишут американскому борцу Джеффу Монсону в его блоге на Facebook заверения в своем уважении число желающих отметиться на его стене многократно увеличилось.

На данный момент российские пользователи продолжают писать Монсону, что вопреки заявлениям российских властей освистывали не его, а премьера Путина.

Подобный скандал с освистыванием на минувших выходных стал полной неожиданностью для многих наблюдателей, уверенных в высоком уровне поддержки премьера.

В воскресенье Путин приехал в «Олимпийский» на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Емельяненко с американцем Монсоном, в котором победил российский спортсмен. После боя Путин вышел на ринг, чтобы произнести речь, но был освистан с трибун.

Об этом рассказывали находившиеся в спорткомплексе и смотревшие прямую трансляцию зрители. На следующий день пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин не принял на свой счет такую реакцию зрителей.

«Угугукание, очевидно, было в сторону Монсона», — сказал Песков в разговоре с журналистами.

После этого на странице Монсона в Facebook множество, вероятно более десятка тысяч, российских пользователей продолжают говорить слова поддержки американскому бойцу, утверждая, что освистывали не его, а Путина.

На этом фоне в ноябре эксперты Центра стратегических разработок выпустили доклад, из которого следовало, что население России перестал удовлетворять героический образ Путина.

Новости и материалы
Тренер клуба РПЛ высказался об украинцах
В США выразили беспокойство темпами модернизации ядерного оружия
В России взлетели цены на один вид рыбы
В Одессе произошли взрывы
Названы 5 лучших смартфонов марта, которые продают в России
Названы три проблемы, которые ждут бывшего владельца проданного авто
Названо условие, которое позволит Александру Емельяненко продолжить карьеру
Актриса Толкалина снялась полностью обнаженной
В МИД РФ уверены, что Ереван не должен верить обещаниям ЕС о доступе к рынку
В Таджикистане откроют центры языковой подготовки для будущих мигрантов
Ягудин отказался называть Малинина человеком
Следователи продолжают работу в «Крокус Сити Холле»
В Госдуме назвали цинизмом жалобы главкома ВСУ на нехватку оружия
В России подешевеет кроссовер Omoda C5
В России готовят закон о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты
На Украине сторонники ПЦУ захватили храм УПЦ
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с ДРГ Украины
Греческая компания подала в суд на «Газпром» за слишком дорогой газ
Все новости