Компания Trump Mobile заявила о скором старте поставок смартфона T1, который претерпел несколько изменений в дизайне и был представлен почти год назад. Об этом сообщает USA Today.
По словам генерального директора Trump Mobile Пэта О Брайана, первые покупатели должны получить устройства уже на этой неделе, а все оформленные предзаказы планируют выполнить в ближайшие недели. Он признал, что разработка смартфона сопровождалась многочисленными задержками, однако в компании считают, что ожидание оправдано качеством финального продукта. Причины почти 11-месячного переноса релиза он раскрывать не стал.
При этом, как отмечает издание The Verge, оформившие предзаказы пользователи до сих пор не получали официальных уведомлений о сроках доставки.
Одновременно Trump Mobile показала новое фото смартфона, судя по которому, устройство будет поставляться с прозрачным защитным чехлом, блоком питания и фирменным плетеным кабелем USB Type-C золотистого цвета. Компания также подтвердила, что гаджет прошел сертификацию американских регуляторов и был включен в официальный список сертифицированных устройств Google.
В прошлом производитель заявлял о 600 тысячах предварительных заказов на Trump Mobile T1, однако независимого подтверждения этим данным так и не появилось. Сам О Брайан точное количество покупателей не раскрыл, ограничившись заявлением о «чрезвычайно высоком интересе» к сервисам Trump Mobile и самому смартфону.
Ранее сообщалось, что создатели «смартфона Трампа» взяли деньги за предзаказ и просто их потратили.