Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026
Новости технологий

Москвичи пожаловались на сбои в работе WhatsApp

РИА: сотни москвичей сообщили о проблемах с отправкой сообщений в WhatsApp

В Москве пользователи пожаловались на сбои в работе мессенджера WhatsApp (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена). Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

По его данным, часть пользователей не могла отправить сообщения, которые не доходили ни через Wi-Fi, ни через мобильный интернет, независимо от оператора связи.

Согласно сервису «Сбой.рф», на 9:05 мск поступило около 600 жалоб на работу приложения, большинство из которых — из столицы.

При этом при использовании VPN-сервиса мессенджер функционировал в обычном режиме.

До этого депутат Государственной думы Артем Кирьянов сообщил, что блокировка мессенджера WhatsApp на территории России является «вопросом времени». По его словам, представители сервиса не выполняют законы России, а его компания-владелец Meta (признана в России экстремистской и запрещена) признана в РФ экстремистской и запрещенной. Парламентарий добавил, что постоянные сбои, утечки данных и игнорирование законодательства делают использование западной платформы «крайне опасным».

Ранее Netflix сломался из-за количества желающих посмотреть продолжение «Очень странных дел».

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_27288247_rnd_7",
    "video_id": "record::fea6583e-c2ee-403c-b61d-40c8ba712c98"
}

 
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году