Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Владелец выброшенного жесткого диска с 8000 BTC попросил помощи у Трампа

Айтишник призвал Трампа помочь найти на свалке его жесткий диск с $750 млн в BTC

Британец Джеймс Хауэллс, потерявший биткоины на сумму $750 млн, обратился за помощью к избранному президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает New York Post.

В 2013 году бывшая девушка Хауэллса выбросила его жесткий диск, на котором хранились 8000 биткоинов. Диск оказался на свалке, и Джеймс, осознав потерю, решил перекопать мусор, чтобы найти его. Однако недавно суд отклонил его ходатайство о разрешении на раскопки, ссылаясь на необходимость защиты окружающей среды.

Несмотря на это, проживающий в Уэльсе Хауэллс решил обратиться к Трампу, который 20 января вступит в должность президента США.

«Я не знаю, что еще можно сделать. Может быть, Дональд Трамп мог бы помочь что-нибудь предпринять. Я бы, конечно, подключил Трампа к сделке, если бы он мог помочь. Я обращаюсь к нему и ко всем остальным, кто может помочь разобраться в этом безумии», — заявил Хауэллс. Он добавил, что шутит, но «было бы здорово, если бы он [Трамп] помог».

Трамп пока никак не отреагировал на призыв о помощи несостоявшегося миллионера.

Британец требует от местных властей компенсацию в размере $647 млн, потому что ему не разрешают провести раскопки на свалке и найти свой потерянный жесткий диск.

Ранее криптомиллиардер Виталик Бутерин стал «отцом» молодой бегемотихи.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!