Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более тысячи компаний стали применять инструменты разработки от RuStore

VK: более 1 тыс. компаний перешли на инструменты разработки от RuStore

Более 1 тыс. российских и международных компаний стали пользоваться инструментами разработки от RuStore. Среди них оказались Сбер, Ozon, «Тинькофф», 2ГИС и многие другие. Об этом заявил директор по продукту RuStore Олег Афанасьев, сообщает VK.

«У нас сейчас тысяча компаний, которые используют различные инструменты, например, Ozon, Сбер, 2ГИС», — отметил он.

В пресс-службе магазина подчеркнули, что в RuStore есть все самые нужные инструменты для разработчиков и издателей приложений. Это проведение оплаты, работа с отзывами, анализ активности пользователей, в том числе инструмент для анализа ошибок Tracer и сервис для удаленного конфигурирования Remote Config.

«Для многих разработчиков и компаний RuStore стал основным каналом распространения приложений и связи с аудиторией. Это мотивирует нас дальше развивать платформу, добавляя и совершенствуя собственные инструменты и технологии», — поделился Афанасьев.

Он назвал целью RuStore обеспечение для компаний полноценного сопровождения в плане разработки, тестирования и управления приложениями.

RuStore — это официальный российский магазин приложений. Его разрабатывает VK вместе с крупнейшими IT-компаниями России при поддержке Минцифры. Его запустили в мае 2022 года.

Ранее россиян предупредили об опасных подделках RuStore.

Что думаешь?
Загрузка