Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

BadComedian рассказал о конфликте с прокуратурой из-за оружия

BadComedian рассказал о суде с прокуратурой из-за лицензии на оружие

Прокуратура попыталась лишить блогера Евгения Баженова, известного как BadComedian, оружия за просрочку лицензии на его хранения, которая действует до 2026 года. О процедуральном казусе ютубер рассказал в своем новом видеоролике.

В конце 2023 года Баженов из Telegram-канала Mash узнал, что запущена юридическая процедура о лишении его огнестрельного оружия. Для блогера новость стала сюрпризом, поскольку он законно поставил ружье на учет по месту жительства в Подмосковье. Так как срок действия лицензии ограничивается 2026 годом, Баженов посчитал, что СМИ что-то напутали, но на всякий случай решил поискать судебные дела на свое имя и с удивлением обнаружил такой материал.

BadComedian нашел адвоката, который в суде легко обосновал законность наличия оружия у Баженова, предъявив судье действующую лицензию. Вероятно, в прокуратуре перепутали лицензию на приобретение оружия с лицензией на хранение, из-за чего и случился казус.

«И все это из-за того, что прокуратура то ли по незнанию, то ли по дурацкой ошибке начала все это. Вывод прост: отслеживайте дела на вас на сайте судов. Ведь если про вас не напишут СМИ, о деле против вас можно и не узнать», – заключил BadComedian.

Ранее блогера выгнали из магазина канцтоваров во время стрима на Twitch.

Что думаешь?
Загрузка