Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Россиянам рассказали, как включить 48-мегапиксельную камеру в iPhone

iGuides: для работы камеры на 48 Мп в iPhone 15 должен появиться значок HEIF MAX

В 2022 году Apple представила iPhone 14 Pro с 48-мегапиксельной камерой. Несмотря на то, что новые устройства по умолчанию настроены на съемку с разрешением 12 Мп, пользователи могут вручную изменить настройки для съемки фотографий с максимальным разрешением 48 Мп, сообщает Telegram-канал iGuides.

Для активации съемки в высоком разрешении на базовых iPhone 15 необходимо перейти в раздел «Настройки» — «Камера» и выбрать «Форматы», где следует включить опцию «Управление разрешением».

В моделях iPhone 14 Pro и 15 Pro, включая Max, пользователи должны активировать функцию «ProRAW и управление разрешением». После этого в меню «По умолчанию (профессиональная съемка)» следует выбрать формат ProRAW или HEIF Max для съемки с разрешением до 48 Мп.

После настройки при открытии приложения камеры нужно убедиться, что в углу экрана отображается пиктограмма HEIF MAX или RAW MAX. Снимки следует делать в режиме 1х, так как использование других режимов приведет к автоматическому переключению на стандартное разрешение 12 Мп.

Ранее в России подешевели все модели iPhone 15, за исключением одной.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!