Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Xbox признал поражение перед Sony и Nintendo

Фил Спенсер: Xbox не сможет обойти Sony и Nintendo даже с отличными играми

Xbox не сможет выиграть гонку консолей у Sony и Nintendo, так как игровой бренд сильно сдал позиции еще в период конкуренции Xbox One и PlayStation 4. Об этом в подкасте Kinda Funny Games заявил глава Xbox Фил Спенсер.

«На рынке видеоигр мы не сможем обогнать по продажам консолей такие компании, как Sony и Nintendo. В этом бизнесе для нас в принципе нет идеального решения для победы», – сказал Спенсер.

По словам главы Xbox, за последние годы рынок консолей сильно изменился. В текущих реалиях игроки сильно дорожат своими цифровыми библиотеками игр, которые росли в течение нескольких поколений, поэтому не станут отказываться от одной платформы в пользу другой.

«Даже если [будущий эксклюзив для Xbox] Starfield окажется шедевром и получит от всех оценку 11 из 10, владельцы PlayStation 5 не станут отказываться от своих консолей ради Xbox. Мы не в том мире, где это могло бы быть возможным», – сказал Спенсер.

Спенсер считает, что третье место Xbox после Sony и Nintendo было предопределено еще по итогам восьмого поколения консолей, когда Xbox One не смог выиграть у PlayStation 4.

Ранее «Газета.Ru» писала о том, что глава Xbox Фил Спенсер оказался недоволен собой из-за провала Redfall.

Загрузка