Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Steam появился «Симулятор побега от военкомата»

В сервисе дистрибуции цифровых копий видеоигр Steam появился новый проект под названием «Симулятор побега от военкомата». Игра была опубликована на платформе 3 апреля 2023 года.

Автором игры выступил разработчик с ником Pirotexnik. Он называет свой проект игрой, «требующей сделать все возможное, чтобы убежать от тех, кто стучится в дверь в самый неподходящий момент».

«Открывать дверь или нет, выбор за вами! Разгадывайте загадки в атмосфере мемов, ищите выходы, а главное, не попадайтесь! А еще, никому не верьте, так как любой может оказаться врагом!», – гласит описание «Симулятора побега от военкомата».

По трейлеру игры можно понять, что ее автор действительно сильно вдохновлялся популярными явлениями интернет-культуры. Например, в кадре появляются отсылки к актеру Рикардо Милосу, субкультуре «Редан» и несуществующей игре Doka 2.

Ранее «Газета.Ru» писала о том, что Россия обошла Францию по числу игроков в Hogwarts Legacy и вошла в топ-5 стран. Примечательно, что это случилось вопреки отсутствию игры в российской версии Steam.

Поделиться:
Загрузка