Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Женщина рассказала о борьбе с Instagram*-зависимостью

Пользовательница Instagram рассказала, как смогла победить зависимость от фотосервиса

45-летняя Гейл Макдональд рассказала, что борется с Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)-зависимостью — желанием постоянно снимать фотографии для сервиса. Она рассказала «Би-би-си», что зависит от лайков и «все время думает о контенте».

По словам Макдональд, свою зависимость от приложения она осознала, когда достигла вершины горной цепи Сьерра-Невада в Испании.

Женщина искала лучшее место, чтобы сделать селфи и даже подходила опасно к краю пути, чтобы снимок получился более захватывающим. Супруг отругал ее за беспечность.

«И я подумала, что это должно прекратиться. Раньше сделать фотографию было первой мыслью каждый раз, когда я выходила из машины», — отметила она.

Макдональд выяснила, что в среднем проводит около 11 часов в неделю в социальных сетях и это помогло ей понять, насколько важно сократить пребывание в любых соцсетях.

Женщина заверила, что не испытывает какой-либо «ломки» после решения перестать постоянно делать публикации. По ее словам, это оказало на нее положительное влияние и позволило избавиться от лишнего стресса.

Ранее американские подростки признались, что испытывают зависимость от просмотра роликов на YouTube. Согласно опросу, проведенному Pew Research Center, 19% подростков отметили, что смотрят ролики на видеохостинге «почти постоянно».

*  владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена
Поделиться:
Загрузка