Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Айтишник объяснил уход с работы в компании с многомиллионной зарплатой

Программист Майкл Лин уволился из Netflix и отказался от годовой зарплаты в 27 млн рублей

Старший инженер-программист Майкл Лин объяснил, что ушел со своей работы в компании Netflix, так как потерял мотивацию к разработке внутри сервиса. В интервью Business Insider он рассказал, что члены семьи и коллеги удивились его уходу.

«В 2017 году, когда пришел на эту должность, то думал, что останусь с Netflix навсегда. Я зарабатывал $450 тыс. (около 27 млн. руб. по текущему курсу) в год, ежедневно получал бесплатную еду и неограниченный оплачиваемый отпуск. Это была мечта», — отметил айтишник.

По словам Лина, постепенная смена отношения к работе произошла из-за пандемии. «Офис закрылся, и все мои любимые части работы — общение, коллеги, привилегии — исчезли. Оставалась только сама работа», — заметил специалист.

Он сообщил, что с того периода его единственной мотивацией стали стремления не быть уволенным. «Также в определенный момент я заметил, что цели моей команды начали расходиться с целями моей собственной карьеры», — уточнил Лин.

Программист добавил, что спустя восемь месяцев после увольнения все еще уверен в правильности своего решения. «Я думал, что моя жизнь закончится после ухода из Netflix. Произошло обратное — я познакомился с большим количеством людей и начал свой собственный бизнес», — заключил программист.

Ранее сообщалось, что несколько IT-специалистов из России и Украины переехали в Калифорнию.

Поделиться:
Загрузка