Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Россияне стали чаще воровать продукты в магазинах

РБК: камеры наблюдения зафиксировали подъем магазинного воровства в России

С февраля по апрель 2022 года в российских магазинах заметно участились случаи воровства. Об этом со ссылкой на данные компании-разработчика систем видеоаналитики NTechLab сообщило издание РБК.

В среднем за указанный период в одном магазине было зарегистрировано 130 краж, что на 18% больше, чем в феврале – апреле 2021 года. Речь идет не только о продуктовых супермаркетах, но и о магазинах одежды, детских товаров, товаров для дома и не только.

Однако аналитики все равно выделили именно категорию продовольственных магазинов, поскольку в них шоплифтинг расцвел особенно ярко. Например, в компании отметили, что продукты зачастую похищаются буквально корзинками. Таких случаев стало на 27% больше.

Помимо того, средний размер ущерба, который наносят воры магазинам за раз, вырос до 1,5 тыс. руб., что на 25% больше, чем было годом ранее. Особенно активно в этом году злоумышленники выносят товары, которые лежат на кассах самообслуживания: таких случаев стало на 34% больше.

Ранее «Газета.Ru» писала о том, как правильно покупать БУ-смартфоны.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!