Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подросток прожил шесть лет без соцсетей и получил 150 тысяч рублей

Мать 12-летнего подростка вознаградила его за шестилетний отказ от социальных сетей, сообщает CNN. За воздержание он получил $1,8 тыс. (около 155 тыс. руб.).

Лорна Голдстранд Клефсаас бросила сыну вызов в 2016 году, когда ему было 12 лет. Согласно спору, Сиверт, сын Лорны, не должен был посещать социальные сети, пока ему не исполнится 18 лет. Лорна говорит, что идея возникла после того, как она услышала по радио аналогичную историю.

Сиверт нечасто использовал социальные сети до этого — единственным приложением, которое у него было, был Snapchat, который он удалил.

Подросток рассказал, что его друзья помогли ему быть в курсе всех последних тенденций в социальных сетях. Он также отметил, что из-за отказа от соцсетей у него появилось больше времени, которое он мог тратить на то, чтобы сосредоточиться на оценках и спорте.

На вопрос, вернется ли он в мир социальных сетей, когда спор закончен, Сиверт сказал, что он уже зарегистрировался в Instagram. Мать подростка рассказала, что проблема была частично вызвана сестрами Сиверта, которые слишком увлеклись своими приложениями во время взросления.

«Это влияло на их настроение, их дружбу и было своего рода депрессантом», — отметила Лорна Голдстранд Клефсаас.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, как соцсети борются с «обнаженкой».

Загрузка