Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iPhone X с «зарядкой от Android» был продан за 6 млн рублей

Модифицированный iPhone X с рабочим портом USB Type-C был продан на аукционе, сообщает портал Apple Insider. За возможность использовать универсальный тип зарядки покупатель отдал $86 тыс.

Несмотря на то, что изначально цена на единственный в мире iPhone с «зарядкой от Android» была выставлена в размере $1, она за первые 3 дня торгов дошла до $86 тыс. (около 6,1 млн руб.).

Инженер Кен Пиллонел гарантирует, что iPhone исправно работает, но предупреждает о невозможности ремонта по гарантии. Кроме того, он посоветовал покупателю не использовать модифицированный гаджет в качестве основного телефона и также посоветовал не вскрывать его корпус.

«Так что в принципе ты можешь делать с ним все, что захочешь, но ничего не жди от меня, если что-то сломаешь. Это всего лишь прототип», — написано в описании лота.

Созданный студентом-инженером Пиллонелом iPhone X с гнездом для зарядки и передачи данных был представлен им в октябре, а в ноябре он выложил видео-инструкцию процесса замены порта Apple Lightning на универсальный Type-C. Для этого ему потребовалось модифицировать оригинальный разъем Apple C94, изготовить специальную плату и при этом, учитывая, что Type-C больше, чем Lightning, уместить все в корпус iPhone X.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, на что стоит обратить внимание при покупке смартфона.

Загрузка