Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владельцы meta.ru не собираются продавать домен после переименования Facebook

Собственники домена meta.ru на фоне новости о смене названия соцсети Facebook на Meta продавать онлайн-адрес сайта не собираются. Об этом «Газете.Ru» сообщил главный редактор Metaratings.ru Сергей Бреговский.

«Мы ни о каких продажах не думаем, потому что meta.ru — это часть нашей группы сайтов, которые у нас существуют. Головной сайт – он спортивный. Зарегистрированы сайты у нас и по регионам: на Украине, в Казахстане, в Белоруссии, Таджикистане. В этом плане meta.ru не в первой волне. Над продажей не раздумывали, но, если будут какие-то предложения, это другой вопрос. На данный момент таких предложений нет», — сообщил Бреговский.

По его словам, интерес к домену компания заметила еще до того момента, как стало известно о переименовании Facebook. Россиянам писали доменные брокеры.

«Мы изначально проследили за этой темой. Сначала пошли новости о том, что начинают выкупать все, что «плохо лежит», связанное с meta. Никто тогда не говорил ни о каком Цукерберге. Пошли продажи даже в зоне Сомали, и было понятно, что что-то готовится. Через несколько дней после этих новостей начали писать доменные брокеры с просьбой пообщаться насчет домена, но никаких дальнейших действий с их стороны не было. Видимо пытались опередить события», — пояснил Бреговский.

Говоря о возможной стоимости домена meta.ru, Бреговский дал понять, что это сотни тысяч долларов.

«Домен зарегистрирован больше двух лет назад. Никаких компетенций на его оценку у нас нет. Предполагаю, что если в африканской зоне все это выкупалось за сотни тысяч долларов, то понятно, что в России это будет стоить не меньше. Решение о продаже будут принимать люди, которые запускали сайт, есть владельцы, они и будут рассматривать. На данный момент и говорить не о чем», — добавил Бреговский.

В любом случае от переименования Facebook в Meta российская компания уже выиграла определенные бонусы — взлетела посещаемость сайтов бренда.

Ранее глава Facebook Марк Цукерберг объявил о переименовании корпорации, которая теперь будет называться Meta.

В последнее время Facebook сталкивается с множеством обвинений в пренебрежении интересами общества и пособничестве распространению дезинформации ради увеличения собственной прибыли. Из-за этого компания столкнулась с трудностями, и ее репутация почти разрушилась. Многие СМИ утверждают, что переименование корпорации — это попытка исправить положение.

Загрузка