Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МТС, Сколково и МФТИ открывают набор в магистратуру «Цифровые технологии в бизнесе»

МТС, МФТИ и Сколково открывают набор в магистратуру «Цифровые технологии в бизнесе», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в пятницу, 2 июля.

Отмечается, что программа обучения сочетает получение технических и управленческих знаний и навыков с прохождением практики в МТС и работой над реальными бизнес-задачами в рамках курсовых и дипломных работ. МТС предоставит магистрантам доступ к своему технологическому стеку для реализации студенческих проектов, а эксперты МТС станут менторами для учащихся.

По окончании обучения выпускники получат два диплома – магистра МФТИ по направлению «Прикладные математика и физика» и диплом бизнес-школы Сколково о дополнительном профессиональном образовании «Управление цифровым продуктом». Программа для бакалавров технических специальностей российских вузов.

«В 2020 году на нашу совместную с МФТИ и Сколково магистерскую программу мы получили 1800 заявок студентов, и даже по результатам тщательного отбора конкурс составил 17 человек на место – это один из самых высоких показателей в магистратуре МФТИ, и важный для нас индикатор востребованности образования нового формата, которое мы предложили, — отмечает президент МТС Вячеслав Николаев. — В этом году мы приняли решение увеличить набор и расширить грантовую программу, чтобы такое обучение стало доступно большему числу талантливых студентов. Сегодня мы видим, что на вес золота на рынке профессионалы, которые умеют управлять созданием цифровых продуктов, понимают техническую составляющую их разработки и в то же время понимают, как создать дополнительную ценность на этапе «упаковки» технологии в продукт».

По словам Николаева, сочетание академического и бизнес-образования с акцентом на решение прикладных задач поможет студентам стать востребованными многопрофильными специалистами, и в перспективе создать «что-то по-настоящему инновационное и полезное».

Как подчеркнули в МТС, подать документы для поступления можно до 16 июля. Абитуриентам предстоит сдать экзамен по программированию от МФТИ, пройти тестирование от бизнес-школы Сколково и решить бизнес-кейс от МТС.

Все вступительные испытания пройдут в онлайн-формате, что в первую очередь упростит процесс поступления для иногородних студентов. 20 лучших студентов по итогам отбора получат гранты от МТС, покрывающие 100% стоимости обучения на программе.

Всем студентам на время обучения МФТИ бесплатно предоставит общежитие, а МТС предложит попробовать свои силы на оплачиваемой стажировке.

Новости и материалы
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Все новости