Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Tele2 досрочно установил 500 базовых станций на объектах РТРС

Оператор мобильной связи Tele2 досрочно установил 500 базовых станций в 55 регионах России на объектах РТРС (Российской телевизионной и радиовещательной сети), говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в понедельник, 28 июня.

Как известно, проект ориентирован на подключение к Сети малых и удаленных поселений, а также социально важных объектов, в том числе образовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, пожарных частей.

Таким образом, на территориях с общим населением 830 тыс. человек было улучшено — или даже запущено с нуля – покрытие мобильной связью.

«Городским жителям сложно представить, что на карте страны остались населенные пункты, где базовых услуг связи по-прежнему нет. Мы видим свою миссию и социальную ответственность в том, чтобы привести цифровой образ жизни в такие места», — говорит замгендиректора по инфраструктуре и информационным технологиям Tele2 Алексей Телков.

В целом же проект с РТРС предполагает установку 2012 БС за четыре года – не менее чем по 500 объектов ежегодно. На выполнение плана этого года у Tele2 ушло три всего месяца.

«Точки, где отсутствовала сеть других операторов, сосредоточены в Алтайском крае, Вологодской, Волгоградской и Самарской областях, Республике Бурятия», — отмечается в пресс-релизе.

Оператор уточнил, что установленные базовые станции задействуют диапазон радиочастот 2 300–2 400 МГц – это гарантирует высокую скорость мобильного интернета в условиях загруженности основного спектра.

«Теперь сотни тысяч россиян могут смотреть кино онлайн, пользоваться образовательными ресурсами и порталом госуслуг, общаться в соцсетях и быть в гуще событий несмотря на физическую удаленность от городов», — подчеркнул Телков.

В свою очередь, «Ростелеком» обеспечил строительство транспортной сети по волоконно-оптическим линиям связи, что позволяет достичь высокоскоростной передачи данных и увеличивает охват поселений оптической инфраструктурой.

«Наше сотрудничество с Tele2 и «Ростелекомом» помогает повысить качество жизни на селе и создает предпосылки для роста медиапотребления», — заявил в свою очередь первый замгендиректора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук.

Новости и материалы
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
Все новости