Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Rambler Group станет стратегическим партнером акселератора Сбербанка и 500 Startups

Rambler Group станет стратегическим партнером акселератора Сбербанка и 500 Startups.

В рамках партнерства экспертиза Rambler Group будет использоваться для оценки стартапов, предлагающих инновационные технологические решения для сегмента медиа и entertainment.

Как партнер акселератора Rambler Group также готов инвестировать в наиболее перспективные проекты из целевых направлений: технологии создания и дистрибуции текстового и видеоконтента, рекламные и маркетинговые технологии, киберспорт, виртуальная реальность, технологии, связанные с пользовательским опытом кинозрителей (дополненная реальность, «второй экран» и другие).

Основные критерии при оценке стартапов, которые будут предъявлять эксперты Rambler Group, - наличие готовой масштабируемой технологии, потенциал для ее монетизации и возможности для синергий с проектами и сервисами группы.

«Это партнерство расширяет сотрудничество в технологической сфере, которое Rambler Group и Сбербанк начали в июле 2018 года, объявив о создании сервиса «Фудплекс», — говорит Рафаэль Абрамян, член управляющего комитета Rambler Group. — Мы видим огромный потенциал для сотрудничества между крупнейшим в России банковским сервисом и ведущей экосистемой качественного контента и развлечений, которую развивает наша группа. При этом участие в акселераторе для нас носит практический характер. Индустрия digital-медиа и развлечений становится все более технологичной и для укрепления лидерских позиций мы будем наращивать имеющиеся у нас компетенции в этой области, в том числе инвестируя в наиболее перспективные решения, возникающие на рынке».

«Хочу поблагодарить наших партнеров в проекте создания совместного с 500 Startups акселератора - правительство Москвы, крупнейшие корпорации и венчурные фонды за сотрудничество, — отмечает Лев Хасис, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка. — Теперь, с такими известными партнерами из различных индустрий у стартапов-участников будет реальная возможность за время акселерации опробовать свои технологии и бизнес-модели на практике. Кроме того, корпорации и венчурные инвесторы будут наблюдать за успехами команд и возможно, по итогам программы принять решение об инвестициях».

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости