Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Технологии

СМИ: «Роскосмос» разработает приложение для снимков из космоса

«Роскосмос» планирует разработать приложение для смартфонов, с помощью которого любой желающий сможет получить доступ к базе космических снимков или заказать новую съемку с российских аппаратов на орбите. Об этом пишет газета «Известия».

По данным издания, с помощью программы каждый сможет сделать «космическое селфи» или, например, снимок своего дачного участка с орбиты. Оплатить услугу можно будет с помощью смартфона.

Приложение будет сообщать пользователю дату и время, когда будет сделана фотография. Ее разрешение составит примерно 1 м на пиксель.

Как отмечается, «Роскосмос» планирует представить данное приложение до конца 2020 года.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!