На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«МирТесен» запустил новостную видео-сеть

Социальная сеть «МирТесен» запустила новостную видео-сеть, говорится в пресс-релизе компании. Проект, по словам разработчиков, дает возможность новостным СМИ получать дополнительный заработок с рекламы в видеосюжетах, создавать собственные видеосюжеты, а также увеличивать вовлеченность аудитории на сайтах за счет просмотра видео.

«Мы объединяем в кластеры все новости, связанные с конкретными событиями, и рейтингуем их по популярности и охвату. Ежедневно на МирТесен появляются десятки подобных кластеров. Для каждого из них можно привязать один или несколько видеосюжетов, которые автоматически появятся на всех страницах с новостями, входящими в кластер, и на всех сайтах, имеющих социальные представительства на МирТесен и участвующих в видео-сети», – рассказала генеральный директор социальной сети МирТесен Мария Рубцова.

«Потребление видео растет, пользователи предпочитают мультимедийные форматы. Для СМИ задача по созданию своего видеоконтента является наиболее приоритетной, однако, свой продакшн это достаточно дорого и отбить затраты на производство возможно только при большом охвате аудитории. С другой стороны, для СМИ, которые уже производят видеоконтент, приоритетом является увеличение монетизации и охвата аудитории», – заявил генеральный директор интернет-холдинга «Е-генератор» Юрий Белоусов.

МирТесен - российская рекомендательная социальная сеть, входящая в интернет-холдинг «Е-генератор» (объединяет также новостной агрегатор СМИ2, рекламное агентство E-generator, информационное агентство «Евразия Daily» и платформу influencer-маркетинга LabelUp.

Новости и материалы
Фитнес-тренер рассказала, сколько можно сжечь калорий, наряжая елку
Беспилотники ВСУ атаковали север Ростовской области
В России предложили расширить трудовые гарантии для матерей с детьми до трех лет
Совет Безопасности ООН обсудит Украину
Будапешт и Братислава оспорят план Евросоюза по отказу от российских нефти и газа
В результате возобновления конфликта между Таиландом и Камбоджей погиб военный
Россияне мечтают о наставнике на работе
Мизулина заявила о желании детей покинуть Россию из-за Roblox
В Нидерландах не сняли арест с активов оператора «Турецкого потока»
На концерт Григория Лепса в Москве продают билеты за 1,1 млн рублей
Военные Таиланда нанесли удары по Вооруженным силам Камбоджи
В Госдуме рассказали, в каких сферах импортозамещение превысило 100%
Россиянам объяснили, как выбрать безопасную новогоднюю гирлянду
В России предложили упростить наказание для хозяев опасных животных
Россиянам рассказали, в каком случае банк обязан аннулировать кредит
В Ленинградской области объявили об опасности атаки БПЛА
В двух столичных аэропортах ввели временные ограничения
В США рассказали, зачем зять Трампа приехал к Путину
Все новости