Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

WSJ: Пентагон бил тревогу из-за «Лаборатории Касперского» еще в 2004 году

Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) еще в 2004 году пометило продукты компании «Лаборатория Касперского» как потенциальную угрозу. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как сообщается, в распоряжение газеты попало письмо РУМО, адресованное конгрессу. В нем говорится, что управление в 2013 году представило Пентагону свои оценки потенциальных угроз от ПО «Лаборатория Касперского». Сами оценки в материале не приводятся.

Однако РУМО еще с 2004 года сообщало о возможной опасности от продуктов российской компании, пишет газета. В управлении также выражали недоумение, что американские ведомства используют их у себя.

Ранее сообщалось, что в США не нашли доказательств использования ПО «Лаборатории Касперского» во взломах.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!