На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Разведка ФРГ: Россия пытается дестабилизировать Германию с помощью кибератак

Глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс Георг Маасен заявил, что Россия пытается дестабилизировать немецкое общество и государство с помощью кибератак и пропагандистских кампаний. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Маасена, все больше свидетельств о том, что предпринимаются попытки повлиять на федеральные выборы, которые пройдут в 2017 году. Из данных спецслужбы следует, что наблюдается рост «агрессивного кибершпионажа», цель которого – немецкие политики.

Кроме того, Маасен сказал, что «автоматическое формирование мнений» с использованием ботов может быть применено для распространения фейковых новостей в соцсетях. Глава спецслужбы также заявил, что ожидается увеличение количества хакерских атак в преддверии выборов.

Ранее глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль предупредил о кибератаках, направленных на политическую дестабилизацию на фоне грядущих выборов в стране в 2017 году, а также заявил, что имеющиеся доказательства позволяют предположить «причастность» России к хакерским атакам во время выборов в США.

Также сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что кибератаки происходят во время каждой избирательной кампании в России.

Кроме того, президент России Владимир Путин прокомментировал обвинения в адрес Москвы о хакерских атаках.

Новости и материалы
Ушаков заявил, что Россия и США работают в контексте урегулирования на Украине
Реклама сериала на умном холодильнике довела девушку до психбольницы
Минобороны заявило о суточных потерях ВСУ
Европейские лидеры готовятся к выходу Трампа из переговоров по Украине
Москвич сдал жену в рехаб, чтобы не делить имущество и забрать ребенка
Экс-ведущая «Ревизорро» показала фигуру в купальнике на Мальдивах
Солистка А'Студио вышла на публику в платье с глубоким декольте
В Минобороны РФ сообщили об уничтожении окруженных солдат ВСУ в Димитрове
Юноша из Астрахани стал инвалидом из-за злоупотребления энергетиками и вейпами
Ушаков сообщил, о чем «каждую минуту» говорят американцы по поводу Трампа и Украины
На АЭС «Пакш» прибыла партия российского топлива
Ушаков сравнил администрации США в связи с конфликтом на Украине
Минобороны заявило об уничтоженных украинских дронах и ракетах «Нептун»
В Бенине военные совершили госпереворот
ВС России за сутки взяли под контроль Кучеровку и Ровное
В Госдуме объяснили, почему перечень «неженских» профессий нельзя полностью упразднить
Дима Билан отменил выступление на «Песне года»
Песков призвал обратить внимание на реализацию пункта о НАТО в новой стратегии США
Все новости